вторник, 10 октября 2017 г.

«Если женщина хочет секса - у неё низкая самооценка»

В интернете немало желающих научить жизни. Мы решили познакомиться с воззрениями на семейные отношения одного из таких "гуру"- "ведического учителя" Сергея Яковлева (Сатьи Даса). Картина суждений пёстрая и напоминает гербарий школьника, где к засушенным листьям и свежей траве случайно примешались почтовые марки. Прочитайте и составьте своё мнение о том, чьим умом лучше жить.

Ведический философ Сергей Яковлев (Сатья Дас) любит категорично порассуждать в роликах на "Youtube" о семейных отношениях. Он, в частности, рекомендует парам не заниматься сексом до свадьбы и встречаться до неё не меньше года.
Этапы личных отношений по Дасу-Яковлеву
Около 4 месяцев люди встречаются и присматриваются друг к другу на нейтральной территории. Это легкий этап, как на шопинге: вы ходите, примеряете что-то, говорите: «Ну вот, ничего нету, один хлам». Но через какое-то время в хламе что-то находите. В какой-то момент из всех ухажеров вам хочется общаться только с одним — важно только, чтобы у него было аналогично.
Потом где-то еще полгода или чуть меньше длится общение вдвоем — без интима и совместного проживания, до наступления помолвки, когда вы назначаете дату свадьбы — примерно еще через полгода.
Только в браке можно вступать в сексуальные отношения. Когда мужчина получает интим, он не склонен нести за это ответственность. Психика мужчины устроена так: если я получаю интим от женщины, значит, я уже этого достоин. И зачем делать что-то еще сверх этого? А женщина просто склонна себе чего-то напридумывать и выкатить мужчине аванс — она думает: если я дам ему близость, то автоматически получу безопасность и благодарность (потребности женщины в отношениях). Не получит, полагает брахманически инициированный Сергей Яковлев.
Чего хочет женщина? 
Яковлев - мужчина, но с уверенностью толкует о том, что же нужно противоположному полу.
"У женщины три основные потребности в отношениях — это близость, безопасность и благодарность", - уверен "гуру".
Близость — это значит, что женщина чувствует, что может открыться своему мужчине максимально. Это, кстати, единственный повод для интима. А у мужчины потребности в семье — быть нужным, быть свободным и оставаться самим собой, иметь возможность быть мужчиной. Многие считают, что свободный мужчина — это безответственный, но это примитивное представление. Свобода подразумевает, что женщина на мужчину не давит и ничего с него не выжимает — она лишь говорит о своих желаниях, и он понимает, что все решения, которые он принял, — он принял свободно, по своей воле. Если мужчина ведет себя правильно, то женщина его благодарит. Если ведет себя недостойно, она говорит ему об этом, а не терпит молча.
"В случае партнерских отношений забирать себе все свои деньги и вместе тратить его зарплату — это значит обворовывать партнера", - делает, пожалуй, первое бесспорное заключение Яковлев. -
Но партнерские отношения, я считаю, — это низкий жанр отношений. Есть, конечно, еще ниже. Женские деньги остаются только ее деньгами, если женщина абсолютно независимо разрешает мужчине заботиться о ней, поиграть в полностью зависимую женщину. В таком случае мужчина берет на себя всю ответственность за финансы. В этом случае если у нее и есть работа, она не должна мешать ее семейной жизни. Но это не работает, когда оба супруга трудятся на полной занятости: в этом случае это вообще не семья".

Author:

0 коммент.: